суббота, 22 января 2011 г.

Вовка…


Прошу, ни в коем случае не воспринимать сие повествование в серьез. (Ни один персонаж во время творческого процесса не пострадал)

Детство.

Мой рассказ вам, о человек жившем некогда, а может и не жившем вовсе. Где-то, правда, где вымысел. Звали этого человека Вовочка Бубликов.

Хотя, по правде сказать, звали его от рождения не так. Этим прозвищем, которое преследовало его сквозь детство во взрослую, сознательную, местами, по большей части, бессознательную жизнь, окрестил себя он сам. Все дело в том, что Вова в детстве очень любил бублики и поэтому в возрасте 5 лет, когда он дал в глаз своему лучшему другу Коле за то, что тот попросил укусить у него бублик. Вова решил отказаться от фамилии данной ему родителями. Ну, конечно же, детский ум ну никак не мог смириться с фамилией "Могильный". Он до сих пор не может поверить, что отец его Егор Могильный работает не на кладбище и не копает могилк. Вывод, что отец скрывает, что он работает на кладбище, они сделали со своим другом Колей исходя из фамилии мальчика из их детского сада – «Военный». И действительно Отец этого мальчика был Майор по фамилии «Военный». Соответственно сомнений по поводу профессии папы у Вовы не оставалось. А то, что и отец и мать всю жизнь талдычили Вове, что отец Георгий Могильный инженер и работает над секретными советскими проектами, уже не имело никакого значения. Родители решили не вбивать в гениальный ум ребенка не нужную информацию. Поэтому развитие Вовы было предоставлено ему самому и улице.

В детстве Вова помимо бубликов любил электричество. Поэтому било током Вову частенько. По большей части его привлекали высоковольтные столбы с конденсаторами. Однажды на вырученные деньги после сдачи бутылок от кефира, Вова купил 30 бубликов и одел по 15 на каждую руку, как ни странно у него их было две. Одел и решил, что он будет столбом высокого напряжения с конденсаторами. Так бы и замерз гениальный ребенок в студеную зиму, если бы не проходивший мимо пьяный милиционер, который и милиционером то не был. Так, местный алкаш, который пошил форму себе сам.

Когда Вова пошел в первый класс он сразу невзлюбил своего соседа по парте из-за того что у него были длинные волосы, банты и странная одежда. Таких мальчиков он еще никогда не видел. Впоследствии он узнал еще более странное имя этого мальчика - Оля. «Не Русский», - подумал тогда Вова. Так Вова познакомился со своим вторым другом, в дальнейшем подругой…

Комментариев нет:

Отправить комментарий