вторник, 1 апреля 2014 г.

Пражский роман 2009 – 7 день (46 картинок под катом)

7 день 17.07.2009 – Вена (Австрия - факультатив).

На седьмой день нам была предложена факультативная экскурсия в Вену. И мы опять согласились. Вот же бесхарактерные.

Дом с разными окнами. Я проверил.

 









Знаменитый мальчик, которого изображают на пачках венского кофе.



На тот момент это был самый маленький экскаватор, который я видел. Их, наверное, продают в местном магазине, сделай сам.

Ну, это вы уже знаете – Чумной столб.

Вот этих личностей тут в Вене завались.


Собор Святого Стефана. Грандиозное религиозное сооружение. Башня была на реконструкции, но леса были искусно закрыты тканью, ну вы поняли. И реконструкция идет, и вид не портит.

Отбирал фотографии для отчета и увидел, что это была агитация за вегетарианский образ жизни. А тогда в Вене я краем глаза увидел эту хрюшку и подумал, что там продают гамбургеры или хот-доги.




Это не мим. :)

Мне очень нравятся вот такие витражи. Причем именно этот, судя по всему, оставлен неизменным с средних веков, а остальная часть здания выглядит довольно современно. Эдакое окно на стыке времён.

После обеда и небольшой прогулки мы решили посетить имперскую сокровищницу Хофбургского замка. В подборку вошло не все т.к. опять запретили фотографировать со вспышкой, но я попытался вытянуть все, что мог из своего светосильного объектива. (Canon EF 50mm f1.4 USM)

 















Оно самое – Копье Судьбы. Одна из главных Христианская реликвий. Я тогда еще не знал, что оно тут. Очень удивился, когда увидел его.

 




Чаша Грааля. Еще одна Христианская реликвия.


В конце нашей прогулки по Вене мы пошли попить венского кофе с пироженком.

В целом у нас остались двойственные впечатления от Вены. С одной стороны очень красиво, а с другой мало времени. Все как-то галопом. Да еще и на обратной дороге водители автобуса заблудились и это удлиннило нашу дорогу из Вены обратно в Чешский Крумлов на 2-3 часа. Что успешно съело наш второй свободный вечер в прекраснейшем городе. Позже мы согласились, что в Вену можно было не ехать, а погулять второй день в Чешском Крумлове. И вообще классно было бы поехать уже своим ходом в Прагу на денька 4 и на 2 в Чешский Крумлов.

Автобус, из-за упомянутой задержки, приехал в 23:30 и мы расстроенные пошли в номер спать.

8-й день.
Содержание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий