вторник, 1 апреля 2014 г.

Пражский роман 2009 – 9 день (23 картинки под катом)

9 день 19.07.2009 – Львов.

Утром девятого дня мы позавтракали и отправились во Львов. А днем ранее еще на Чешской земле мы заезжали в Метро для затарки. Мы естественно набрали кучу бутылок разного Чешского пива. А еще ранее в Праге в пивоварне мы взяли сколько-то там литровую бутылку их пива, чтоб привезти друзьям попробовать. И в Карловых Варах мы взяли надцать бутылок Бехеровки, чтоб привезти Папам презент и еще друзьям тоже попробовать. Эта Бехеровка гадость редкостная, так ее еще ни с чем мешать нельзя. В общем, у нас был тяжелейший чемодан от этих жидкостей. Из-за чего он приказал долго жить, когда я его доставал из автобуса во Львове. Когда я его поставил на землю, то от тяжести отвалилось колесо. Еле дотащил его до дома.

По приезду нас ждал приятный сюрприз – экскурсия по Львову. На экскурсию нас пошло всего 4 человека. Нам надо было ждать поезд в Одессу до вечера. Вела экскурсию преподавательница истории из какого-то ВУЗа. Фанат своего дела. Она рассказала нам столько интересного, что по окончанию экскурсии, мы пригласили ее в кофею еще поболтать.

Если засунуть руку в карман этому экземпляру, то можно найти кое-что интересное. Будете во Львове сходите к нему в гости. ;)

 




Во время экскурсии заскочили в старинную аптеку.

















Посидели на дорожку и поехали домой.

Вообще Львов очень красивый город. После Европы нас не покидало ощущение, что мы еще находимся в Евросоюзе. Архитектура потрясающая, но вот не задача, как все у нас в Украине, наблюдается везде некая обшарпанность. Не уделяется должного внимания реставрации.

Конец.

Содержание.

Комментариев нет:

Отправить комментарий